» » » Нефть успела передвинуть одномесячные максимумы до 73,67$

Нефть успела передвинуть одномесячные максимумы до 73,67$

6-09-2021, 11:29
Просмотров: 599

В пятницу нефть успела передвинуть одномесячные максимумы до 73,67 долларов за баррель, но не смогла удержать позиции и скорректировалась во второй половине дня. Котировки сползли в район 72,40 долларов, продолжив отступление в начале новой торговой недели. В понедельник Brent открылась гэпом вниз, отметив минимумы ы зоне 71,50 долларов за баррель.

Примечательно, что цены пошли на спад несмотря на ослабление доллара, который продолжил дешеветь перед выходными на слабой экономической статистике – ключевой отчет по рынку труда показал, что в прошлом месяце занятости в несельскохозяйственном секторе США выросла всего на 235 тыс. против прогноза +750 тыс.

Более того, рынок проигнорировал и отчет Baker Hughes, который отразил сокращение числа действующих буровых установок сразу на 16 единиц, до 394 штук. Впрочем, трейдеры расценили это как временное явление из-за недавнего урагана.

При этом участники рынка сделали акцент на решении саудитов снизить октябрьские цены на все сорта нефти для азиатских клиентов. Также в начале недели попытки восстановления Brent сдерживает восходящая коррекция доллара. Пока давление на цены сохраняется, внимание трейдеров направлено на 100- и 20-дневные скользящие средние, который проходят на 70,90 долларов и 70,20 долларов за баррель соответственно. Эти SMA могут выступить в роли уровней поддержки и защитить психологическую отметку 70 долларов.
________________
Арсений Дадашев,
Директор,
Академии управления финансами и инвестициям

Рейтинг статьи: