» » » Биткоин на исторических максимумах выше $62000

Биткоин на исторических максимумах выше $62000

18-10-2021, 13:12
Просмотров: 599

На выходных цифровые валюты подешевели, взяв паузу после роста, который наблюдался большую часть недели. Однако просадка оказалась непродолжительной и привлекла новых покупателей, которые со свежими силами покупают монеты в начале новой недели. Так, биткоин вернулся выше 62 тыс. В ходе недавних торгов курс главной цифровой валюты частично откатился, но остается в приличном плюсе, удерживаясь над зоной 61 500 долларов.

После того как котировки расположились над уровнем 60 тыс., фокус внимания игроков сместился на рекордные максимумы, зафиксированные в апреле на подходе к отметке 65 тыс. долларов. Уверенный бычий импульс, который биткоин демонстрирует четвертую неделю подряд, повышает вероятность обновления рекордов уже в ближайшее время – так считает все больше обозревателей и участников рынка.

Тем временем Ethereum, который также просел на выходных, отыграл вчерашние потери, но пойти дальше пока не решается. Альткоин торгуется в зоне 3820 долларов, расположившись ниже пиков прошлой недели, отмеченных на 3865 долларов. ETH удерживается над уровнем 3000 долларов с начала этого месяца, практически отыграв сентябрьские потери.

Теоретически путь к историческим максимумам в районе отметки 4 000 долларов открыт, однако для его достижения рынок должен обойтись как минимум без потрясений, а в идеале – получить благоприятные отраслевые известия, которые могли бы придать криптовалютам дополнительный импульс роста, поскольку на текущих уровнях цены уже выглядят менее привлекательными (для спекулятивных сделок). В случае отката Ethereum важно удержаться над зоной 3600 долларов.
____________
Чэнь Лиминь,
финансовый директор и руководитель департамента торговых операций,
ICB Fund

Рейтинг статьи: