» » Форекс стратегия полосы Боллинджера и Envelopes

Форекс стратегия полосы Боллинджера и Envelopes

26-06-2015, 22:21
Просмотров: 5592

До этого времени написано и создано большое число различных стратегий основанных на использовании канала Боллинджера. Это достаточно простой инструмент, который используется не только новичками, но и трейдерами с достаточным стажем работы на финансовых рынках. Очередная стратегия, которую мы хотим вам представить, использует этот индикатор и очень проста в торговле на рынке форекс.

 

Еще одной особенностью этой форекс стратегии является то, что она показывает хорошие результаты, как в период тренда так и в условиях бокового ценового движения валюты.

 

Используемые индикаторы и установки:

Envelopes – период индикатора 288, сдвиг 1 применяемый к ценам закрытия, с отклонением 0.15;

Полосы Боллинджера – период 24, сдвиг 0, отклонение 2, анализируем цены закрытия.

 

Рекомендации к использованию:

Таймфрейм – от 1 часа и выше

График – Японские свечи

Торгуемые инструменты – рекомендуемая валютная пара EUR/USD

Используемый терминал – MT4, MT5

 

Правила открытия ордера на покупку:

Позиция на покупку по данной форекс стратегии открывается тогда, когда бычья свеча пересекает синюю линию индикатора Envelopes снизу вверх, и закрывается за ней. Открывать ордер на покупку нужно на следующей свече. Стоп лосс необходимо выставлять либо за линией индикатора Боллинджера или на предыдущей свече от свечи открытия. Дополнительным усиливающим сигналом является свечная комбинация продолжения тренда.

 

Форекс стратегия - открытие на покупку


Правила открытия ордера на продажу:

Позиция на продажу по данной форекс стратегии открывается тогда, когда медвежья свеча пересекает красную линию индикатора Envelopes сверху вниз и закрывается за ней. Открывать ордер на продажу нужно на следующей свече.Стоп лосс необходимо выставлять либо за линией индикатора Боллинджера, или на предыдущей свече от свечи открытия. Дополнительным усиливающим сигналом так же является свечная комбинация продолжения тренда.

 

Форекс стратегия - открытие на продажу


Выход из позиции:

Авторы стратегии рекомендуют ставить защитный стоп лосс после того, как цена пройдет в сторону открытия позиции около 40 пунктов. После этого трейлинг стопом сопровождать позицию до ее закрытия. Обычно после того как цена пробивает одну из линий индикатора Envelopes, она проходит не более 50 пунктов. Поэтому если вы придерживаетесь более консервативных правил торговли, мы рекомендуем фиксировать прибыль именно на этом уровне.

 

Когда стратегия не работает:

Учитывая универсальность этой стратегии и открытие позиций на смене тренда, ограничение на использование ее только одно – период сильной волатильности цены после выхода важных экономических данных (см.экономический форекс календарь онлайн). В остальных случаях эта простая форекс стратегия показывает довольно неплохие результаты.
__________
ForexIdea.ru