» » » Курс евро на 2017 год прогноз самый свежий

Курс евро на 2017 год прогноз самый свежий

24-01-2017, 11:19
Просмотров: 6856
Начало года для европейской валюты выглядит не так оптимистично как хотелось бы многим инвесторам. Прогноз курса евро на текущий год к сожалению связан с новыми проблемами которые произойдут в Европе очень скоро. 

Прогноз курса евро и Brexit


Все мы помним о том, что вопрос Brexit продолжает оказывать давление на европейскую экономику и судя по всему в 2017 году он будет главным среди негативных факторов и текущих свежих прогнозах. Совсем недавно премьер Британии Тереза Мэй сообщила о том, что правительство готово начать процедуру выхода из Евросоюза. Нужно сказать, что мировые аналитики до последнего момента относились скептически к вопросу выхода, однако «Туманный Альбион» уже готовит проект и четкий план по выходу. 

Курс евро уже учитывает данное событие, и именно поэтому завершение минувшего года стало таким негативным для валюты. К тому же, этот шаг был поддержан новым президентом США. Трамп в одной из своих речей публично заявил, что это событие станет знаковым как для Британии, так и для США, и его страна готова начать новую эру в экономических отношениях, и даже обсудить вопрос зоны свободной торговли. Что это означает для курса евро, и будущего актуального прогноза для валюты. 
 

Прогноз курса евро и Brexit

Во-первых, в ЕС не очень хотят предоставлять торгово-экономические преференции для предприятий Британии. Это и понятно, поскольку сразу возникает вопрос у других стран рассматривающих такой же шаг. А они есть, и согласно прогнозам в 2017 году их число может только добавиться.

Во-вторых, если отношения с США в торговом и экономическом плане пойдут на сближение, то Европа может лишиться серьезной части рынка сбыта,  а это богатый и стабильный клиент. Потеря его сильно ударит по курсу евро в этом году, и приведет к еще большему его удешевлению в мире.

В-третьих, жесткая риторика со стороны чиновников ЕС говорит о том, что вопрос дальнейшего экономического сотрудничества Британии в прежних рамках имеет слишком много противоречий с одной и другой стороны. Если он затянется, то падение евро будет долгим и внушительным.

Прогноз курса евро на год и действия ФРС


Безусловным фактором, который будет негативно влиять на курс евро в 2017 году, станут действия ФРС в направлении повышения процентных ставок. То, что регулятор продолжит их увеличивать, сомнений нет. Согласно прогнозам аналитиков в текущем году это будет не менее трех раз. 

В свою очередь Европейский центральный банк продолжает держать ставки по курсу евро на исторически низких уровнях. В будущем согласно прогнозам такая политика приведет к утрате лидерства евровалюты в мире и постепенное охлаждение инвесторов к европейской экономике. 
 

Прогноз курса евро на 2017 год и ФРС

Большинство прогнозов по курсу евро и трендовый анализ которые звучат сегодня, как раз и говорят о больших рисках если ЕЦБ не сменит риторику и не будет подтягивать ставки вслед за ФРС выше. 

Понятно, что сегодня никаких возможностей у регулятора нет, и первое полугодие станет для курса европейской валюты очень сложным в плане укрепления.

Курс евро на 2017 год прогноз самый свежий и ближайший


В нашем прогнозе осталось затронуть еще один фактор – это политика. Как известно в ближайшее время пройдут выборы в Германии и Франции. 
Лидеры предвыборной гонки во Франции уже определены. Текущий президент Франсуа Олланд не принимает участие, так как понимает, что шансов нет. Отчасти, недовольство граждан связано с вводом и поддержкой санкций против России. Бизнес потерял достаточно, чтобы высказать недоверие правительству и сменить вектор. И политика страны может его действительно поменять в сторону России и Востока. 

Три минувших года Европа демонстрировала единство в соблюдении мирового порядка и международных законов о праве суверенитета и независимости. Но теперь как это говорится «желудок» берет верх над правом, и лоббисты снятия санкций с России все больше слышны со своими призывами.

Прогноз курса евро на год самый свежий и ближайший


Большое опасение вызывает и будущая предвыборная компания в Германии. Страна готовится отбивать хакерские атаки в период выборов и защищать свой суверенитет в киберпространстве. Видимо не без оснований. Немецкому канцлеру Ангеле Меркель удавалось весь 2016 год сдерживать недовольство политикой германии в отношении мигрантов и экономики. Но в 2017 году это, похоже, будет еще труднее. Если европейский форпост будет сдан, то увы прогнозы относительно обвала курса евро в 2017 году оправдаются и экономику ЕС ждут серьезные потрясения.

Эти причины, которые приведены выше, являются по нашему мнению главными, которые будут влиять на курс евро в 2017 году, возможно к ним добавятся еще и новые, так как неясно какую политику в отношении Евросоюза будет проводить новый президент США. В любом случае, мы рекомендуем учитывать этот прогноз в торговле евровалютой на форекс и не принимать активных торговых решений в первом квартале этого года. 
__________
ForexIdea.ru