» » » Курс биткоина: Будет ли полноценная коррекция в ближайшие дни?

Курс биткоина: Будет ли полноценная коррекция в ближайшие дни?

13-10-2021, 11:37
Просмотров: 501

Не сумев протестировать новые майские максимумы, отмеченные в начале недели в районе 57 800 долларов, курс биткоина снизился по итогам торгов вторника. Более того, цены не смогли удержаться над уровнем 56 тыс. долларов. С другой стороны, в моменте котировки главной криптовалюты уходили к локальным минимумам в районе 53 600 долларов, где тут же встретили покупателей и совершили приличный отскок, сократив внутридневные потери. Сегодня монета торгуется в умеренном минусе, утратив уровень 55 тыс.

Вследствие коррекции биткоин снял локальную перекупленность, но в целом остается на высоких уровнях. Однако котировки могут просесть сильнее прежде чем привлекут новую покупателей, в том числе институционалов, которые помогут отправить монету к отметке 60 тыс. долларов, а в среднесрочной перспективе – и к новым рекордным максимумам. Вопрос в том, насколько глубокой может оказаться медвежья коррекция, и насколько быстро криптовалюте удастся вернуться в русло восходящего тренда.

С начала октября биткоин подорожал почти на 30%, а на днях передвинул пятимесячные максимумы, начав угрожать отметке 60 тыс. долларов. Перед штурмом такого барьера отступление выглядит логичным – игрокам нужно взять разбег для пробоя психологического уровня. Однако если техническая коррекция усугубится фундаментальным негативом, падение может оказаться более масштабным и затяжным. Впрочем, даже в этом случае BTC вряд ли полностью растеряет очки, набранные с начала этого месяца.

На данный момент, пока котировки располагаются над уровнем 53 тыс. долларов, повышательные риски преобладают. В случае утраты этой отметки фокус внимания игроков сместится на 50 тыс. В верхней части графика заветная цель проходит на уровне 58 тыс., который расчистит путь к 60 тыс. долларов.
___________ 

Чэнь Лиминь,
Финансовый директор и руководитель департамента торговых операций,
ICB Fund

Рейтинг статьи: