» » » Доллар растет обновляя день за днем максимумы

Доллар растет обновляя день за днем максимумы

30-09-2021, 11:38
Просмотров: 587

Доллар продолжает шествие на север, обновляя максимумы день за днем. После вчерашнего ралли, долларовые быки немного замялись, взяв паузу. Однако валюты не спешат корректироваться, удерживаясь вблизи минимумов из опасений возобновления покупок USD вслед за подъемом доходности трежерис.

Осторожности игрокам придает грядущий блок статистики из Штатов, включающий ВВП, обращения за пособиями по безработице и расходы на личное потребление. Также сегодня состоится очередное выступление Пауэлла. Вчера глава ФРС отметил, что инфляция, вероятно, будет оставаться повышенной и в начале следующего года. Такая риторика уже не соответствует убеждению во временном характере разгона потребительских цен и расценивается участниками рынка как ужесточение тона регулятора, что придает доллару дополнительный бычий импульс.

Если грядущие отчеты сформируют благоприятную картину, подтвердив восстановление экономики страны, конкуренты доллара и рисковые активы в целом снова окажутся под давлением и рискуют обновить минимумы до конца дня.

Евро, который достиг минимальных с середины 2020 года значений под отметкой 1.1600, пытается вернуть этот уровень, но удерживается вблизи нижней границы обновленного диапазона. Данные по инфляции в Германии и безработице в еврозоне могут оказать кратковременное влияние на динамику пары, но главным драйвером будет оставаться общий настрой «американца». Несмотря на назревшую перепроданность, единая валюта рискует опуститься еще ниже, тем более что целостность уровня 1.1600 уже нарушена.
___________________
Николай Переславский,
Cотрудник департамента экономических и финансовых исследований,
CMS Institute

Рейтинг статьи: