» » » Биткоин вернулся к росту и практически отыграл потери

Биткоин вернулся к росту и практически отыграл потери

30-09-2021, 11:31
Просмотров: 574

После трех дней снижения, биткоин вернулся к росту на торгах в четверг, причем уже практически полностью отыграв просадку, которая накопилась с начала этой недели. Котировки снова нащупали поддержку в районе 100-дневной скользящей средней и поднялись в область 43 800 долларов, после чего слегка откатились, испугавшись 20- и 200-дневных SMA.

Ситуация на криптовалютном рынке остается неоднозначной. От более глубокой просадки практически с начала прошлой недели BTC удерживает упомянутая 100-дневная скользящая средняя, которая сегодня проходит немногим выше отметки 41 тыс. долларов. В течение этого периода попытки тестирования этой SMA привлекают новые покупки, провоцируя отскок котировок.

При этом более уверенному росту препятствуют 20- и 200-дневные средние, которые расположены на 44 500 долларов и 45 100 долларов, «охраняя» ключевую ближайшую цель быков в виде отметки 45 тыс. долларов. Пока цена мечется между этими скользящими средними, на рынке сохраняются неопределенность и нейтральный настрой.

Если в краткосрочной перспективе восходящий импульс не будет утрачен, не исключено, что BTC попробует на прочность отметку 44 тыс. долларов. Однако вероятность подтверждения уверенного бычьего пробоя на данном этапе невелика, и пока котировки скорее всего продолжат топтаться в указанном диапазоне в ожидании свежих драйверов и отраслевых новостей.
____________
Чэнь Лиминь,
Финансовый директор и руководитель департамента торговых операций,
ICB Fund

Рейтинг статьи: