Трейдинг

28-04-2015, 15:06
Просмотров: 3692

ТрейдингТрейдинг (от англ. to trade – торговать) это проведение операций по покупке и продаже на финансовых рынках, с целью получения прибыли. Другими словами, это торговля на финансовых рынках, характерной особенностью которой является возможность любого участника рынка выступать покупателем или продавцом, иногда даже одновременно .

Эта статья посвящена одному из самых интересных терминов финансового мира – трейдингу.

 

 В этой статье вы узнаете:

  • Что такое интернет трейдинг;
  • Почему люди приходят в трейдинг;
  • Чем трейдинг отличается от инвестирования;
  • Трейдинг что это, хобби или профессия;

 

Интернет трейдинг


С развитием персональных компьютеров, операции по торговле финансовыми инструментами, и доступность к этому виду деятельности среди профессионалов и начинающих стала еще легче. В конце концов, торговля на бирже перенеслась во всемирную паутину, и сегодня очень многие в мире используют интернет трейдинг для заработка прямо из дома.

 

Главной особенностью интернет трейдинга является конечно же, возможность совершения торговых операций из любой точки мира, при наличие интернета и минимального технического обеспечения. Мобильность предлагает участникам интернет трейдинга, те же достоинства, что и в другой работе, но только без ограничения в пространстве и времени. Вы можете торговать на бирже всегда в рабочие дни, и практически везде, а ваши затраты на организацию рабочего места сводятся к минимуму.

 

Почему люди приходят в трейдинг


На первый взгляд, если прочитать то, что написано выше можно подумать, что трейдинг это самая спокойная работа, которую можно себе представить. Однако это не так, это одна из самых тяжелых профессий, связанных с финансовым риском. И, несмотря на это, число трейдеров (что такое трейдер) в мире с каждым днем растет, а желающих присоединиться к обществу «белых воротничков» не становится меньше.

 

Вот почему на вопрос: «Почему вы занимаетесь трейдингом?», многие отвечают приблизительно так:

 

Это свобода в принятии решений. Вся ответственность за заключение сделок ложится только на вас лично. У вас только один руководитель – это финансовый рынок, и только он заставляет вас принимать те или иные решения.

 

Это свобода во времени, которое вы уделяете трейдингу. Ваш рабочий день зависит только от ваших предпочтений и личных амбиций касательно заработка.

 

Это свобода в финансах. Существуют четкие правила по которым трейдер рассчитывает финансовый риск, свои затраты на комиссию, и к тому же этих затрат на организацию работы очень не много, что так же является позитивным моментом.

 

Ну и на конец если кто то подумал, что трейдинг это однообразная ежедневная работа, то вынуждены вас разочаровать.

 

Это очень интересная работа, так как связана с постоянно меняющейся ситуацией на рынке, сменой настроений игроков, и риском который при правильном соблюдении правил трейдинга обязательно будет компенсирован финансово. 

 

Чем трейдинг отличается от инвестирования

 


Иногда можно услышать, что инвестирование (что такое инвестирование) и трейдинг, это один и тот же процесс, однако это не так. В этих двух понятиях действительно есть много схожего. Например и у трейдера и у инвестора, главной целью является получение прибыли в результате проведения торговых операций на финансовых рынках. И в первом, и во втором случае, речь идет о сделках на биржах, и использовании одних и тех же финансовых инструментах, и там и там, принятие решения на сделку зависит только от вас лично. И все же несмотря на сходства есть некоторые отличия.

 

Инвестирование это процесс, который более растянут во времени. Обычно сроки инвестирования гораздо больше, чем трейдинг, соответственно и активность инвестора в период работы ниже, чем у трейдера.

При инвестировании анализ финансовых инструментов учитывает не только технические факторы как в трейдинге, но и фундаментальные, так как их действие на финансовые рынки более продолжительно.

В инвестировании проводят операции с суммами, которые часто превышают используемые в трейдинге

Число финансовых инструментов, которыми торгует трейдер, больше чем у инвестора.

 

Что такое трейдинг профессия или хобби?


Этот вопрос не имеет однозначного ответа. Для ограниченного числа трейдеров этот вид заработка стал единственным и стабильным источником дохода. Но для 90% тех, кто занят в трейдинге ,это все таки прибыльное хобби. Но даже если это хобби, риск финансовых потерь остается таким же, как и у тех, кто работает трейдером.

 

Для того, чтобы стать профессиональным биржевым игроком, вам потребуется пройти все этапы от новичка до опытного трейдера, который после каждой совершенной сделки будет и дальше, ежедневно, раз за разом, постигать нюансы трейдинга.

________
ForexIdea.ru