» » » Курс нефти устоял перед натиском панических продаж

Курс нефти устоял перед натиском панических продаж

6-08-2021, 10:34
Просмотров: 632

Несмотря на то что нефть марки Brent в начале торгов уходила ниже психологического уровня $70, инвесторам все же удалось оставить курс ведущего энергоносителя в диапазоне $70-75. В то же время золото показало незначительную нисходящую динамику. По итогам торгов в четверг драгметалл закрепился на уровне $1 803, потеряв около $10 по отношению к предыдущему дню. Участники рынка, тем не менее, стараются не делать резких движений в преддверии важных макростатистических данных по рынку труда в США.


 

На валютном рынке американский доллар снизился по отношению к большинству конкурентов. Тем не менее, динамика USD вписывается в рамки устоявшихся диапазонов, поэтому говорить о начале восстановления рисковых валют еще рано. Российский рубль укрепился на 3 копейки к американскому доллару и под конец торгов четверга удерживался на отметке 73,10. Примерно схожую динамику продемонстрировала пара EUR/RUB, котировки которой снизились на 2 копейки и удерживались на значении 86,56. Мы полагаем, что до конца текущей неделирубль сохранит свои позиции в рамках устоявшихся диапазонов и продолжит курсировать в вялом боковике.


 

На криптовалютном рынке в четверг наблюдалась разнонаправленная динамика. Биткоин так и не смог пробить психологический уровень $40 000 и снизился до отметки $38 876. В то же время эфириум вырос на 6% на позитивных новостях о запуске хардфорка London. По итогам четверга по данным биржи CEX.IO курс пары ETH/USD удерживался на уровне $2 802.


Следующей целью для ETH, вероятнее всего, будет отметка $3 000. Тем не менее, инвесторам стоит учитывать фактор макростатистики по рынку труда в США в пятницу. Так как если возникнет малейший намек на возможное скорое сокращение программы стимулирования, рынки вновь вернутся к медвежьему тренду, и криптовалютные площадки не станут исключением.

 

__________

Юрий Мазур,

Руководитель отдела анализа данных,

CEX.IO Broker