» » Форекс cтратегия Session Breakout

Форекс cтратегия Session Breakout

26-04-2015, 21:41
Просмотров: 3444

В основу подобных этой, форекс стратегий положено наблюдение, что уровни завершения торговой сессии являются ключевыми отметками на следующий день, и пробитие их ценой вызывает продолжение движения, не менее чем на 10 пунктов. За основу торговли берут максимум и минимум предыдущего торгового дня. Если цена преодолевает уровень максимума вверх, то это означает рост валютной пары в краткосрочной перспективе. Если же цена преодолевает уровень предыдущего дня вниз, то это означает, что в дальнейшем движение вниз продолжится.

 

Для этой стратегии вам не потребуется отдельных форекс индикаторов (что такое форекс индикатор) или дополнительных настроек. Только график цены и уровни закрытия предыдущей торговой сессии.

 

Используемые индикаторы и установки:

График цены

Рекомендации к использованию:

Таймфрейм – от 15 минут и выше

График – Японские свечи, бары

Торгуемые инструменты – валютная пара EUR/USD  

Используемый терминал – MT4, MT5

 

Открытие позиции на покупку:

Торговля по этой форекс стратегии ведется только отложенными ордерами, а ордера на покупку и на продажу выставляются одновременно.

 

В 0:00 UTC (см. время работы форекс) выставляем отложенный ордер на покупку, выше на 2-3 пункта от цены вчерашнего закрытия торговой сессии, обязательно учитывая спред (что такое спред). Так же устанавливается тейк-профит на уровне +10 пунктов от цены открытия с учетом спреда. Стоп-лосс устанавливается на уровне 30 пунктов от цены открытия отложенного ордера, опять же, с учетом предоставляемого вашим брокером спреда.

 

Открытие позиции на продажу:

В 0:00 UTC (см время работы форекс) выставляем отложенный ордер на продажу ниже на 2-3 пункта от цены вчерашнего закрытия торговой сессии, обязательно учитывая спред. Так же устанавливается тейк-профит на уровне +10 пунктов от цены открытия с учетом спреда. Стоп- лосс устанавливается на уровне 30 пунктов от цены открытия отложенного ордера, опять же с учетом предоставляемого вашим брокером спреда.

 

Ниже представлен фрагмент графика с указанием уровней выставления отложенных ордеров, уровней тейк-профитов и защитных стопов.

 

Форекс cтратегия Session Breakout

Выход из позиции:

Выход из позиции осуществляется по срабатыванию тейк-профита либо стоп-лосса. При этом в течение одного дня, есть всего одна попытка открытия и закрытия ордера. После срабатывания защитного стопа или получения прибыли, повторно отложенные ордера не выставляются. Так же в случае срабатывания одного из ордеров второй немедленно отменяется.

 

Когда нельзя входить в рынок, используя данную стратегию:

Стратегия не предназначена для работы в течение дня и используется только в период перехода торгового дня на следующий.

 

Примечания:

Достоинством этой форекс стратегии является минимальный риск в случае если цена вернулась в точку открытия после срабатывания ордера а так же высокий процент получения прибыли.

Не рекомендуем использовать эту стратегию после дней с высокой волатильностью, так как после закрытия торговой сессии возможны сильные откаты в ту или иную сторону.

_______

Forexidea.ru