» » » Цена нефти останется под давлением на следующей неделе

Цена нефти останется под давлением на следующей неделе

8-02-2019, 22:55
Просмотров: 2264

Цены на сырую нефть в пятницу немного выросли, несмотря на опасения по поводу возможного падения спроса на энергоносители в ближайшей перспективе из-за замедления мировой экономики.

Трейдеры оценивали возможное падение спроса на нефть и последние данные, показывающие рост добычи нефти в США.

Сокращение добычи, вызванное ОПЕК, и санкциями США в отношении нефтяной промышленности Венесуэлы способствовали незначительному росту нефти на торгах сегодня.

Цена нефти Brent на торгах в Нью-Йорке к концу торгов немного выросла и вернулась в район отметки 62 доллара, прибавляя к текущему моменту 0.73%.

В четверг фьючерсы на сырую нефть упали на 1,37 доллара, или на 2,5%, до 61 доллара за баррель, что является самым низким показателем за неделю.

Данные, опубликованные Управлением энергетической информации в среду, показали, что запасы нефти увеличились на 1,26 млн. баррелей на прошлой неделе. Однако, рост оказался меньше, чем ожидали экономисты.

Между тем, средняя еженедельная добыча сырой нефти в США осталась на уровне рекордных 11,9 млн. баррелей в день, достигнутых в конце 2018 года.

В отчете Baker Hughes, опубликованном сегодня днем, говорится, что количество нефтяных вышек в США выросло на 7 до 854 на этой неделе. На прошлой неделе количество буровых установок сократилось на 15.

Пересмотр Европейской комиссией и Банком Англии прогнозов роста экономики Еврозоны в сторону понижения и растущие опасения по поводу торговой «войны» между США и Китаем вызвали опасения по поводу мирового спроса на энергоносители и поддерживали стоимость нефти.

Беспокойство по поводу торговых разногласий между США и Китаем усилилось после сообщения Wall Street Journal, что на текущий момент с обеих сторон даже нет проекта соглашения, в котором бы указывались условия.

Ранее в сообщениях говорилось, что президент США Дональд Трамп не встретится с президентом Китая Си Цзиньпином до наступления дедлайна 1 марта. В настоящее время Трамп всячески пытается уходить от вопроса о будущей встрече, что порождает много слухов и догадок  в том числе и на рынке.

Министр финансов США Стивен Мнучин и другие официальные лица США должны поехать в Пекин на следующей неделе, чтобы продолжить переговоры. Тем не менее, рынки по-прежнему скептически относятся к результату, так как до сих пор не было достигнуто значительного прогресса в этом вопросе.

В четверг Европейская комиссия снизила прогноз роста ВВП Еврозоны на 2019 год до 1,3% с 1,9% и снизила оценку роста в 2020 году до 1,6% с 1,7%. Банк Англии тоже понизил прогноз роста по Еврозоне.

Таким образом, цены на нефть завершают неделю в негативе, и если внешняя конъюнктура продолжит ухудшаться падение сырьевого рынка продолжится.
___________
ForexIdea.ru