» » » Цены на золото продолжат рост в среднесрочной перспективе

Цены на золото продолжат рост в среднесрочной перспективе

5-02-2019, 21:24
Просмотров: 2072

Цены на золото во вторник обосновались вблизи минимумов предыдущего дня, в связи с ростом курса доллара против основных конкурентов, так как рост интереса к рисковым активам со стороны инвесторов увеличился.

 

Золото на рынке спот подорожало на 0.15% до $1313.57 за тройскую унцию после того, как в понедельник котировки металла достигли самого низкого уровня с 29 января, коснувшись отметки $1308.20.


 

Стоимость фьючерсов на золото на Нью-Йоркской товарной бирже в США опустилась на 0.13% до отметки 1317,55 долларов за унцию.

 

 

 

Азиатские фондовые рынкизавершили сегодня смешанную торговую сессию, несмотря на то, что австралийский рынок резко вырос после того, как комиссия по финансовым услугам воздержалась от рекомендации ввести более жесткие меры в банковской системе.


 

Европейские фондовые индексы заметно выросли, достигнув максимумов за девять недель, несмотря на слабую макростатистику и противоречивые данные о доходах.


 

Растущий курс доллара будет оказывать давление на цену золота, так как сильный отчет по занятости в США на прошлой неделе не показал никаких признаков замедления экономики, что дает Федеральной резервной системе значительную гибкость, и возможность быть более осторожной в вопросе роста процентных ставок.


 

Рынки по-прежнему надеются, что торговая сделка между Китаем и США будет достигнута до 1 марта, поэтому в текущей ситуации цены на драгоценные металлы будут испытывать небольшое давление, и заниженный интерес со стороны покупателей.


 

Тем не менее, мы ожидаем, что максимумы, которые были достигнуты ранее, не будут окончательными в этом году и укрепление мировых цен на золото продолжится в среднесрочной перспективе.

___________
ForexIdea.ru