» » » Российский фондовый рынок снова поставил рекорд

Российский фондовый рынок снова поставил рекорд

4-02-2019, 22:40
Просмотров: 1633

По итогам дня российский фондовый рынок в очередной раз обновил максимум. Фондовый индекс ММВБ, достигнув отметки 2537 пунктов смог привлечь новых покупателей, и удержал позиции до самого закрытия торгов.


 

Российским акциям не помешала даже падающая нефть, которая в течение сегодняшнего дня оставалась преимущественно в негативной динамике. Участники рынка после очередного роста цен на «черное золото» вернули котировки к отметке 61 доллара за баррель.


 

Интересно, что после закрытия торгов на российской фондовой бирже цена эталонной марки Brent смогла вновь подняться к уровню 62.7 долларов.

 

Курс рубля, несмотря на неожиданную просадку сырьевого рынка, устоял и смог завершить торги лишь незначительным снижением против доллара в районе 65.5 рублей.


 

Вероятнее всего, что уже завтра, покупатели постараются компенсировать сегодняшние потери и начнут день, активно покупая российскую валюту.

 

Среди российских акций следует выделить бумаги Аэрофлота, которые просели за торговую сессию на 2.71%, и акции Алроса потерявшие около 1.7%.

 

Среди лидеров роста отметились бумаги НОВАТЭК, прибавившие за торговую сессию 1.12% и Северстали, которые выросли на 1.38%.


 

В целом торги на российском фондовом рынке проходили оптимистично, однако уже сейчас можно говорить о том, что текущий «перегрев» котировок фондового индекса ММВБ очень скоро может вызвать волну коррекционных распродаж.
____________
ForexIdea.ru