» » » Нефть марки Brent выросла в пятницу несмотря на рост запасов в США

Нефть марки Brent выросла в пятницу несмотря на рост запасов в США

26-01-2019, 22:02
Просмотров: 1638

 

 

 

Цены на сырую нефть выросли в пятницу, так как трейдеры продолжают анализировать сообщения о вероятных санкциях США в отношении экспорта сырой нефти из Венесуэлы на фоне данных, показывающих рост запасов сырой нефти в США и увеличения количества буровых.

 

Однако по итогам недели фьючерсы на сырую нефть закрылись падением около 0,7%, при этом опасения по поводу глобального роста добычи и спроса на энергоносители продолжают оказывать давление на сырье.

 

Участники торгов продолжали следить за ситуацией с шатдауном в США и сообщениями о предстоящих торговых переговорах между США и Китаем.

 

Цена нефти марки Brent на Нью-Йоркской фондовой бирже в пятницу выросла на 0,73%, до 61,54 доллара за баррель.

 

После того, как президент США Дональд Трамп признал лидера венесуэльской оппозиции главой государства, аналитики ожидают, что в ближайшее время в этой стране произойдет смена режима.

 

Санкции США в отношении экспорта нефти из Венесуэлы, если они и произойдут, могут ограничить мировые поставки и быстро повысить цены на нефть на биржах.

 

Однако некоторые аналитики считают, что США не будут вводить санкции в отношении экспорта сырья, поскольку администрация Трампа меньше всего заинтересована в росте цен на нефть.

 

Согласно отчету Baker Hughes, который был опубликован в пятницу, количество нефтяных вышек в США за прошлую неделю увеличилось на 10 до 862.

 

Напомним, что неделей ранее отчет показал сокращение буровых установок на 21.

 

Так же в четверг Управление энергетической информации (EIA) опубликовало отчет, в котором запасы сырой нефти за неделю выросли на 7,97 млн. баррелей.


EIA также сообщило, что запасы бензина в хранилищах за тот же период увеличились на 4,05 млн. баррелей в неделю, достигнув рекордного уровня в 259,6 млн.

___________
Forexidea.ru