» » » Цена нефти снижается из-за торговых войн США и Китая

Цена нефти снижается из-за торговых войн США и Китая

24-01-2019, 15:24
Просмотров: 1593

 
Цена на нефть падает в четверг на фоне новых опасений по поводу спроса на топливо после того, как 
управляющий директор Международного валютного фонда Кристин Лагард повторила, что торговые разногласия между США и Китаем могут ускорить замедление китайской экономики.

Неожиданное увеличение запасов сырой нефти в США также отразилось на настроениях. Мировой эталон нефти марки Brent упал на 0,25% до 60,99$ за баррель, в то время как стоимость фьючерсов на нефть WTI практически не изменилась и составляет на текущий момент 52,62 доллара за баррель.

Директор распорядитель МВФ сказала делегатам на Всемирном экономическом форуме в Давосе, что серьезный спад в Китае станет реальной проблемой для мировой экономики.

Напомним, что ранее на этой неделе МВФ понизил свои прогнозы роста мировой экономики на 2019 и 2020 годы, сославшись на торговый конфликт между США и Китаем и выход Великобритании из Европейского союза. Это в значительной степени оказало давление на нефть в результате чего можно было наблюдать краткосрочное падение котировок на мировых биржах.

Настроения на нефтяном рынке также были подорваны отчетом API, который показал неожиданный рост запасов сырой нефти на 6,6 млн. баррелей за неделю, закончившуюся 18 января. Аналитики в свою очередь ожидали, что за неделю запасы в хранилищах сократятся на 42 000 баррелей.
__________
Forexidea.ru