» » » Курс золота на лондонской бирже сегодня

Курс золота на лондонской бирже сегодня

30-03-2017, 22:04
Просмотров: 5590

Цена золота на Лондонской бирже сегодня

На Лондонской бирже цена золота сегодня продолжила падение, при этом негативная динамика наблюдается уже третью торговую сессию подряд. Несмотря на риски, связанные с долларом и неясность с повышением процентных ставок, металл не пользуется спросом у биржевых трейдеров.

Стоимость июньского фьючерса на бирже металлов в Лондоне сегодня опустилась еще на 0.5%, достигнув отметки 1250.80 долларов за тройскую унцию.

Сильный рост биржевых индикаторов США, таких как S&P и индекса Доу Джонса оказывает давление на курс драгоценного металла, так как склонность инвесторов к риску выросла.  

В начале недели пока инвесторы оставались в неопределенности биржевая цена золота достигла месячного максимума, однако к середине недели, после комментариев членов ФРС, игроки пересмотрели риски и переключились на высокодоходные активы.

Несмотря на относительное спокойствие и отсутствие негативных новостей, курс золота на лондонской бирже вряд ли получит поддержку. Сегодняшние макроэкономические данные, напомнили участникам рынков о возможных проблемах, которые могут начаться в Европе.
 

График стоимости золота на лондонской бирже 


Как известно, вчера Лондон начал процедуру Brexit и согласно 50-й Лиссабонского договора, этот процесс может растянуться на 2 года. В текущей ситуации никто не может сказать насколько безболезненно пройдет выход. Ситуацию усугубляет еще и тот факт, что некоторые страны, такие как, например Шотландия, сообщили о возможном проведении референдума по выходу из Королевства. Британия, конечно же, против и будет всячески стараться мешать легализации данного процесса.

Стоит так же отметить, что курс золота на бирже сегодня ориентирован на политические проблемы в разных регионах. Это не позволяет качественно проводить его прогноз биржевым участникам, и заставляет их оставаться вне рынка драгоценных металлов.

Какой будет цена золота на бирже LME в апреле


Согласно прогнозам экспертов, цена золота в апреле может вырасти. Главная причина это нестабильная политическая ситуация в США и Европе. Инвесторы с напряжением ожидают выборов в Германии и Франции, и скорее всего будут искать защиту своих активов в золоте.

С другой стороны, последние сообщения предвыборных компаний, сигнализируют о том, что беспокойства относительно будущего Европы слишком раздуты. Даже, несмотря на начало Brexit, европейские и британские чиновники постараются не разрывать торгово-экономические отношения окончательно. Евросоюзу вряд ли будет выгодно терять 13% ВВП, которые обеспечивал Лондон, а Британии хочется оставаться на рынке ЕС полноценным партнером. Поэтому как говорят эксперты, обе стороны переговорщиков будут бороться за безболезненный выход.

Учитывая текущую ситуацию, в первой половине месяца аналитики прогнозируют рост цены на золото на Лондонской бирже. В дальнейшем ситуация будет зависеть от развязки политических интриг в США вокруг президента Трампа, а так же цены американской валюты и политики ФРС в 2017 году
_________
ForexIdea.ru