» » Как стать трейдером с нуля

Как стать трейдером с нуля

22-02-2017, 22:07
Просмотров: 3397
Каждый новичок, приходящий на форекс или любой другой финансовый рынок  хочет стать трейдером. Причины, по которым люди приходят на биржу торговать абсолютно разные, но цель у всех одна  - заработать.
О том кто такой трейдер написано вот в этой статье. Но в ней нет ответа на вопрос «Как стать трейдером с нуля и без опыта?», поэтому данная статья будет небольшим продолжением рассказа о трейдерах, и о том как достичь результата.

Можно ли научиться торговать на форекс без опыта, или имея совершенно другую профессию за плечами. Да, можно и как показывает статистика, именно те, кто не имел опыта и пришел на рынок форекс, чтобы стать трейдером, добиваются наилучших
успехов в заработке. 

Только 1% становится действительно трейдерами

Несмотря на то, что мотивы у всех торгующих одинаковые результат зависит от того, насколько вы способны учиться, и контролировать свои эмоции. Все дело в том, что со старта, все кто начинает знакомиться с трейдингом, находятся в равных условиях, и тут нет ничего удивительного. Это только вначале кажется, что трейдинг это наука. На самом деле это долгий путь практики, поскольку рынок постоянно изменяется, и каждый раз анализируя график цены, приходится подстраиваться под новый рынок форекс.

Что необходимо учитывать, чтобы стать трейдером


Есть несколько правил, которые помогут вам определить, насколько профессия трейдера подходит для вас лично.

Чтобы стать трейдером, совершенствуйте навыки. Такое качество как способность к саморазвитию очень важно для торговли. Как уже было отмечено выше, любой финансовый рынок меняется постоянно. Бытует мнение, что для того чтобы стать трейдером с нуля, достаточно прочитать о трейдинге несколько книг. Но какая книга может переписываться одновременно с изменениями рынка? Только вы как участник финансового рынка способны подстраивать свой опыт в процессе торговли, ни одна книга этого не может.

Чтобы стать успешным на форекс, торгуйте. Для того чтобы вы зарабатывали, нужно торговать и практиковаться. Сегодня это не проблема, так как минимальный депозит, который предоставляют брокеры от 1$. Сумма незначительная, но позволяет торговать в реальных условиях.

Торгуйте только реальными деньгами. Нельзя стать трейдером зарабатывающим реальные деньги, торгуя на демо счетах. Главная проблема новичка это эмоции. В торговле на виртуальном счете и реальными деньгами огромная разница. Виртуальный счет позволяет вам расслабиться и просто выполнять торговый план. Нет риска финансовых потерь, нет страха. Когда же вы открываете реальный счет, с первой же минутой вас начинают одолевать эмоции. И с каждым действием на реальном счету добавляются все новые и новые. Если вы не начнете сталкиваться с ними в самом начале обучения, вы никогда не сможете стать трейдером зарабатывающим на форекс.

Не ориентируйтесь на чужие стратегии торговли.  Трейдинг это как почерк, у каждого он свой, и стили торговли у каждого трейдера индивидуальны. Это не значит, что нельзя использовать общепринятые правила технического анализа или фундаментальных навыков. Вы должны понимать, что до тех пор пока не найдете свою стратегию, свою методику входа в рынок и выхода из него, зарабатывать не сможете. Нет легкого пути, который бы позволял взять и скопировать, чью то работу и пользоваться ей, исключительно соблюдая правила. Рано или поздно вы столкнетесь с ситуацией на рынке, которая не учтена в системе, а самостоятельно принять решение будет сложно, ведь вместе с инструментом опыт вам не передали.

Перед тем как применить технические индикаторы просто посмотрите на цену. График цены это все, что необходимо, чтобы зарабатывать и стать трейдером. Цена учитывает все, а математические модели, которые заложены в индикаторы и торговые системы, производят расчет только на основе данных полученных в результате движения цен. Поэтому прежде чем принимать решение на основании свершившегося события используемого в индикаторе для расчета, используйте текущую ситуацию, отображаемую ценой на графике.
 

Стать трейдером может каждый даже с нуля


Какие книги читать, чтобы стать трейдером


Нужно ли использовать литературу, для того, чтобы с нуля научиться торговать на форекс? Да, обязательно. Для этого достаточно выбрать любую книгу из известных классиков жанра. И желательно только одну. 

Все дело в том, что после того как новичок начинает активно изучать чужой опыт, он теряет самое главное – способность формировать свой стиль торговли. Позже приходится вычищать весь накопленный от книг мусор из головы, и заново учиться анализировать, без сравнения с чужими рекомендациями. Чтобы стать трейдером, ненужно заводить библиотеку. Изучите просто азы технического и фундаментального анализа, и этого вполне достаточно, чтобы сформировать свой стиль торговли для получения прибыли. Не гонитесь за рекомендациями «супер гуру», воспитывайте профессионала в себе и тогда вы сможете не только хорошо зарабатывать на форекс, но и написать массу книг, делясь своим опытом и тоже заработать на их продаже.

В заключение следует добавить, несмотря на многочисленный опыт, накопленный трейдерами за последние десятилетия, главным инструментом достижения результата в трейдинге считается практика торговли. При этом абсолютно, не важно начинаете ли вы с нуля или уже стали трейдером с опытом.
__________
ForexIdea.ru