Прогноз курса золота на сегодня

23-01-2017, 13:10
Просмотров: 3881

Прогноз курса золота на сегодня

После того как США получили нового президента и страсти немного улеглись, рынки проявляют внимание к драгоценным металлам и в частности к золоту.  Это немного странно, так как на сегодняшний день предпосылок для страховки и хеджирования рисков через курс золота нет. Однако складывается впечатление, что Трамп хоть и приобрел форму легитимности, но стать президентом «всея США» вряд ли получится. То есть как президент он вошел в Белый Дом лишь одной ногой.

Последние исследования по этому вопросу говорят о поддержке всего 40% граждан, и это негативный сигнал для инвесторов, которые привыкли к единению нации в каждый раз, когда на пост,  вступает новый президент страны.
Ключевым месседжем, прозвучавшим на инаугурации,  стал – «Сделаем Америку сильной». Пока это слова, но вдруг Трамп будет действовать как бизнесмен, а не политик? Торговаться, а не дипломатически договариваться.
 

Прогноз курса золота


В этих условиях курс золота выглядит наилучшим финансовым инструментом для страховок на ближайшие пол года. Почему такой срок, так это потому, что обычно именно столько требуется для того, чтобы инвесторы получили ответы на все вопросы. 
Мы прогнозируем сегодня, что курс золота будет оставаться в пределах 1200$ за тройскую унцию. Первые попытки ощутимого роста ожидаем  к началу февраля месяца.  С другой стороны финансовые рынки пристально наблюдают за решениями ФРС по процентной ставке (график заседаний можно посмотреть здесь). 
 
Поддержку ценам на золото может оказать и доллар, который, по всей видимости, войдет в период неопределенности, и курс американской валюты будет зависеть от первых решений, анонсируемых администрацией нового президента США.

В целом если говорить о прогнозе на драгоценный металл на ближайшие недели, то мы рекомендуем использовать временное затишье на рынке для покупок, так как рост в 2017 году может быть вполне обоснованным и сильным. Хороший сигнал по покупкам золота поступил из стран Азии, где инвесторы, опасаясь замедления роста экономики Китая и других развивающихся стран Азиатско-Тихоокеанского региона, покупают металл. Согласно текущим прогнозам по золоту это может уже через неделю спровоцировать рост цен до уровня $1250 за унцию.

Таким образом, условия для инвестирования в желтый металл складываются вполне благоприятными, и риски которые ожидаются в ближайшее время будут лишь поддерживать спрос на  золото.
_________
ForexIdea.ru