» » Как начать торговать на форекс

Как начать торговать на форекс

9-09-2016, 15:54
Просмотров: 3414
Про торговлю на форекс слышали многие, но лишь малый процент людей решались начать торговать на бирже и совсем немногие могут успешно играть и зарабатывают на этом неплохие деньги. Среди людей далеких от валютных спекуляций бытует устойчивое мнение, что все это является обманом и заработать тут может только организатор (брокер). Это мнение устойчиво подкрепляется сотнями людей, которые на собственном опыте получили разочарование. Сразу развенчаем еще один, не менее популярный миф, что форекс — это «халява» и что там заработать очень просто. Чтобы научиться играть и зарабатывать хорошие деньги на бирже потребуется стать профессионалом, а этот путь нельзя пройти за пару дней. Не стоит через неделю после знакомства с биржей открывать реальный счет и вкладывать настоящие деньги, именно так поступают многие новички, которых ждет неизбежное разочарование и потеря всех своих вложений. Итак, в этой статье мы дадим несколько советов о том, с чего и как начать торговлю на форекс новичку.
 

Торговать на форексе не сложно

 
Этапы освоения биржи:

первичное знакомство;
освоение теоретической базы, фундамента;
получение практических знаний;
практика торговли на демо-счете;
дальнейшее обучение торговле;
открытие депозита с реальными деньгами;
дальнейшее обучение практической торговле;
разработка собственной, эффективной стратегии торговли.

Так становятся профессионалами, которые могут играть на бирже с выгодой для себя. Стать специалистом-трейдером и научиться торговать вполне реально, но на это потребуется время и терпение. Сделать первые шаги поможет хорошая, грамотная инструкция от профессионалов.

С чего начать новичку?


Вопросом — «с чего начать и как научиться торговле на бирже» интересуются многие. Первым этапом является получение фундамента знаний, теоретической базы. Большинство брокеров предлагает новичкам подобные курсы, также можно найти в интернете материалы по этой тематике самостоятельно. На этом этапе познаются азы форекса, также новичок знакомится с принципами торговли и специальными терминами. Компания заинтересована в успехе трейдера, потому как она получает процент от его финансового оборота, поэтому брокеры всячески содействуют повышению квалификации своих клиентов. Лишних знаний не бывает, лучше прийти на биржу хоть немного подготовленным. С чего не точно не должна начинаться торговля, так это с вложения реальных денег на биржу, особенно если вы не имеете никакого представления о том, что такое кредитное плечо, маржа, тейк-профит и т.д. Лучше сначала научиться хотя бы азам торговли на форекс.

Вторым этапом является регистрация демо-счета. С этого момента вас уже перестанет волновать вопрос, с чего начать, — наступает практика, следует сделать упор на углубленное изучение технического анализа и основных торговых стратегий. Также нужно идеально освоить программу торгового терминала, обычно это Meta Trader, но в последнее время некоторые брокеры стали выпускать собственные платформы. Не стоит торопиться открывать реальный счет, это можно будет сделать только после того, как вы начнете уверенно чувствовать себя и торговать на бирже, не боясь потерять весь депозит за одну—две сделки.

 

График - основной инструмент торговли


 


Открытие депозита с настоящими деньгами — это серьезный шаг вперед на пути к освоению форекса. Начать торговать можно с малых сумм, многие брокеры позволяют открывать так называемые «центовые счета», где депозит может составлять от 1 до 10 долларов. Важно отнестись с большой ответственностью к этому делу, так как от этого зависит дальнейший успех. Не стоит бояться неудач и потери депозита, главное — это правильно начать торговать, постоянно обучаться, а собственный опыт является самым ценным.

Полезные советы начинающему трейдеру форекс:

больше времени уделяйте тематическим обучающим курсам;
не бойтесь ошибок, извлекайте из них уроки для себя;
учитесь контролировать эмоции и подавлять в себе чувство азарта;
изучайте торговые стратегии, разрабатывайте собственную схему торговли;
следите за актуальной аналитикой и анализом рынком от профессионалов;
постоянно повышайте свою квалификацию.

Полезно будет начать журнал торговли на бумаге, где можно фиксировать свои сделки, а также любую другую информацию, имеющую отношение к бирже форекс. Информация, записываемая на бумаге, лучше усваивается, чем прочитанная или даже напечатанная на компьютере. Ускорить процесс обучения можно путем вливания в сообщество начинающих трейдеров, существуют тематические форумы, где опытные игроки делятся своим опытом.
_________
Forexidea.ru