» » Курс доллара онлайн форекс

Курс доллара онлайн форекс

18-08-2016, 22:58
Просмотров: 14460

Курс доллара онлайн форексКурс доллара онлайн форексКурс доллара онлайн форекс является одним из важных индикаторов валютного рынка и показывает настроение его участников в текущий момент времени. Сейчас форекс курс доллара стал популярным у многих трейдеров еще и потому, что американская экономика в течение вот уже последних двух лет демонстрирует рост и стабильность, а следовательно курс доллара растет против основных валют используемых трейдерами и инвесторами в торговле, что дает возможность получать хорошую прибыль.


На сегодня доллар и его форекс курс используется всеми мировыми Центробанками для анализа состояния мировой экономики, и финансовой системы многих стран. Это обусловлено тем, что большинство государств в своих золотовалютных резервах предпочитают накапливать именно доллар, так как эта валюта считается наиболее стабильной в мире.


С развитием технологий онлайн курс доллара на форекс можно наблюдать в режиме реального времени без задержки, что очень часто и используют инвесторы и форекс трейдеры в своей торговле. К тому же со временем появилась такая расчетная величина как индекс доллара, которая отображает изменение курса предыдущего значения (котировки) к текущему.


Еще более полезным и популярным в современном трейдинге, является онлайн график форекс курса доллара США. Такой график мы приводим ниже. Обратите внимание, что он является потоковым графиком, и это означает, что котировки USD обновляются без задержки с каждым поступлением нового тика на рынке.

 

Курс доллара форекс онлайн график

Хотим отметить, что этот онлайн график курса доллара на форекс может рассматриваться только как дополнительная информация, для общего представления. Для активной торговли валютными парами используются другие инструменты, о которых мы расскажем в наших следующих статьях. Тем не менее, мы считаем, что графическое представление онлайн курса доллара гораздо более информативно, чем обычные котировки.

 

Как в период мирового кризиса в 2008 году доллар на форекс и сейчас является привлекательным онлайн активом для инвестирования и спекуляций на валютных рынках. Даже, несмотря на то, что процентная ставка ФРС в настоящее время находится на минимальном в истории США уровне, многие крупные игроки предпочитают держать свои збережения именно в долларах США.

 

Следует так же отметить важность форекс курса доллара сегодня в других финансовых инструментах, например, таких как нефть и золото. Форекс цена нефти исчисляется в долларах за баррель а золота за тройскую унцию. Становится понятным, что когда изменяется курс доллара форекс, это сразу приводит к колебаниям на рынке золота и нефти. Именно поэтому эти два сырьевых актива получили такую популярность, с той лишь разницей, что нефть как правило покупают в период когда мировая экономика развивается и растет, что приводит доллар к росту и онлайн график форекс курса доллара показывает восходящую динамику. А вот в период застоя инвесторы,хеджируя риски, вкладывают деньги в золото, чтобы не потерять в стоимости доллара.


Таким образом, можно с уверенностью сказать доллар на форекс сегодня не просто валюта, которая торгуется в парах с другими финансовыми инструментами, но и важный индикатор, от которого зависят настроения на финансовых рынках и в последствии во всем финансовом мире.

__________
Forexidea.ru