» » 10 пунктов в день

10 пунктов в день

7-08-2015, 17:08
Просмотров: 16178

10 пунктов в деньПосле того как была опубликована статья про 1 пункт в день, к нам на почту поступило много писем с просьбой о том, чтобы мы продолжили данный разговор и рассказали о стратегиях, которыми пользуются современные трейдеры для заработка всего нескольких пунктов. И сегодня мы продолжаем начатую тему, и расскажем вам о стратегии 10 пунктов в день. Пожалуй, эта форекс стратегия на сегодня является наиболее известной. Тем более, что для нее у нас есть в разделе форекс индикаторов те, которые значительно упростят вам торговлю.


Наверное, многие из наших читателей, особенно в первое время, любили просиживать ночами за монитором, наблюдая за рынком и считая пункты, которые рынок проходит в момент перехода на следующую торговую сессию. Эта особенность рынка в первые минуты открытия торгов заметна и объясняется следующими моментами:

 

- При корректировке ордеров на следующий день, многие участники торгов передвигают свои стоп лоссы на 10 пунктов или чуть больше, что приводит к скоплению таких ордеров в узком диапазоне.

- При таком скоплении ордеров образуются важные уровни поддержки и сопротивления, пробой которых ценой, приводит к дальнейшему движению ее в сторону пробоя

- Об этой особенности многие трейдеры знают и используют 10 пунктов в день и более для стабильного заработка.

 

Получается что такое поведение рынка, во-первых предсказуемо с высокой вероятностью, а во-вторых позволяет открывать позиции на покупку или продажу отложенным ордером, что намного безопаснее чем открываться по рынку используя текущий курс.

 

10 пунктов в день – это стратегия, которая не использует в своем составе, каких либо индикаторов, а только график цены, знания психологии поведения участников рынка и небольшой опыт построения уровней поддержки и сопротивления.


Для анализа в стратегии 10 пунктов в день используют дневные диапазоны, то есть цены открытия и закрытия дневной свечи. Дневной период является одним из самых значимых не только для трейдеров торгующих среднесрочные торговые планы, но и для тех, кто торгует внутри дня.

 

Ниже мы привели примеры графиков. На одном из них мы выделили свечу за один день и показали, где находятся уровни поддержки и сопротивления для дневного диапазона. На графике ниже эти же линии проведены для удобства на часовом графике. В диапазоне -24 свечи, что соответствует суткам.

 

10 пунктов в день-анализируемая дневная свеча


График с анализируемой дневной свечей по стратегии 10 пунктов в день

  

10 пунктов в день - пример расстановки ордеров


Пример расстановки ордеров по стратегии 10 пунктов в день

 

Для нас важно значение минимальной цены (точка А) и максимальной цены (точка B), именно через них проводим две параллельные линии, которые будут являться важными уровнями, на которых будут выставлены отложенные ордера на пробой. Обратите внимание, что 10 пунктов в день, относится к пробойным форекс стратегиям, то есть для заработка используется пробой важного уровня.


Стратегия 10 пунктов в день рассчитана на то, что цена в момент пробоя получит ускорение и пройдет еще не менее 10 пунктов, поэтому тейк профит, выставляется на 10 пунктов выше от отложенного ордера, с учетом спреда который вам предоставляет дилинговый центр. Ниже мы перечислили правила, которые необходимо учитывать в торговле по этой стратегии:

1.  Торговля ведется только отложенными ордерами на пробой уровня;

 

2.  Одновременно, выставляется 2 отложенных ордера на покупку, и продажу, и после срабатывания одного из них, второй ордер удаляется

 

3.  Тейк профит по стратегии 10 пунктов в день выставляется на уровне 10 пунктов, а стоп лосс на уровне 30 и все это с учетом спреда

 

4.  Торговля ведется с 0:00 часов текущего дня до 0:00 часов следующего

 

5.  В период торгов допускается срабатывание только одного ордера, повторно ордера не выставляются до начала следующего периода независимо от того, была ли сделка прибыльной или убыточной

 

6.  Ваш риск, используя стратегию 10 пунктов в день не должен привышать 3%

 

7.  Рекомендуемая валютная пара для торговли EUR|USD (евро доллар)


Пожалуй, это все основные правила, которые описывают форекс стратегию 10 пунктов в день, простую и достаточно надежную.

 

А для того, чтобы в торговле было удобно торговать, мы предлагаем вам воспользоваться форекс индикатором торговых сессий и индикатором волатильности. Первый поможет проанализировать тенденции на рынке в течение всех торговых сессий, а второй укажет какая валюта наиболее волатильна и пользуется спросом у форекс трейдеров.

________

ForexIdea.ru